Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

23 марта на базе МКОУ «Белозерская СОШ имени В.Н.Коробейникова» родители будущих выпускников приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В данной акции вместе с родителями участвовал Глава Белозерского района А.В.Завьялов с представителями Администрации первым заместителем Главы района, начальником управления социальной политики Н.А.Богдановой, заместителем Главы района, начальником управления экономической политики С.В. Еланцевым. Инициатором данной акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Проходит данная акция в 2021 году в пятый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей, общественности невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили экзаменационные бланки. Они смоли увидеть, как проходит госэкзамен, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы по русскому языку, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По завершении пробного экзамена участники акции обсудили особенности организации и проведения ЕГЭ в 2021 году. На вопросы участников акции дали разъяснения руководитель ППЭ, представитель ГЭК.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг