Школьники разработают бизнес-идеи

Зауральские школьники от 14 до 17 лет могут принять участие в конкурсе школьных бизнес-идей.

Участники конкурса смогут познакомься с единомышленниками, проверить свою идею с опытными предпринимателями и получить полезные знания бесплатно. Победители получат дипломы и ценные призы. Дополнительно победителей определят в номинациях: «Самая активная школа», «Самый активный класс».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря заполнить заявку на сайте business-idea45.ru и прикрепить проект. Бизнес-идея должна быть актуальна, иметь социальную и практическую значимость.

СКАЧАТЬ положение

В Курганской области конкурс проводится второй год. В 2019 году победителями стали: Иван Максимов из гимназии №27 города Кургана (Центр помощи людям в трудной жизненной ситуации), Дарья Грибанова из гимназии №32 города Кургана (жевательные резинки «жУчкИ» в виде пельменей, оливье или макарон), Кристина Белоусова из Курганского государственного колледжа (спортивный зал «Фитнес мама»).

Отметим, конкурс проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по направлению «Популяризация предпринимательства». Организатор – Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

_____________________________
Молодежный портал Зауралья

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг