«Точка роста»

«Точка роста»

29 сентября 2020 года в 80 субъектах Российской Федерации открывается 2951 Центров «Точка роста»!

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее – центры «Точка роста») создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект направлен на формирование у обучающихся, проживающих сельской местности и малых городах, современных технологических и гуманитарных навыков.

В этом году Курганская область удостоена чести проведения торжественного Марафона открытия Точек роста – 2020 с участием министра просвещения Кравцова Сергея Сергеевича.

В нашем районе Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет открыт в МКОУ «Першинская СОШ». Для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков материально-техническая база школы обновлена на сумму 1 128 282,83 руб. Проведены ремонтные работы в кабинетах Центра согласно составленным план-графикам и сметным расчетам. Под Центр выделено два кабинета и рекреация: кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, пространство для проектной деятельности. В «Точке роста» учащиеся будут осваивают предметные области «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на современном учебном оборудовании. Особая роль будет уделяться развитию общих образовательных программ, а также реализации дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг