«Внимание - дети!»

С 31.08.2020 года по 28.09.2020 года сотрудниками ГИБДД МВД России по Курганской области проводиться профилактические мероприятие «Внимание - дети!». Отметим, цель кампании – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, так как это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

Часто на дорогах мы видим ситуацию, когда водители и пешеходы считают друг друга конкурентами, а это в корне неправильно. На дороге главное – взаимоуважение! Знаменитое заблуждение пешехода, что он всегда «прав», опровергается элементарной физикой: машина мгновенно не остановится. Даже на «зебре». Даже экстренно.

Всем пешеходам следует помнить о возможных форс-мажорах.

И уважение при этом – основной постулат безопасности. Поэтому переходите дорогу только по «зебре», осмотревшись и убедившись, что все водители вас заметили и остановились. Позаботьтесь о своей заметности: используйте световозвращающие элементы. Не поскользнитесь: при переходе дороги, на узком тротуаре или на обочине спешить не стоит. Выходя из общественного транспорта, не торопитесь тут же переходить дорогу. Найдите «зебру» и переходите по правилам. Не бегите на остановку через дорогу, даже если ваш транспорт почти уехал. А за вежливость на дороге поблагодарите водителя улыбкой и взмахом руки! Заботьтесь о своей безопасности. И обеспечьте безопасностью близких настолько, насколько это в ваших силах.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг