Меры по предотвращению распространения КОРОНАВИРУСА

Меры по предотвращению распространения КОРОНАВИРУСА

Уважаемые родители и обучающиеся, повсеместно принимаем меры по предотвращению распространения КОРОНАВИРУСА! С 28 марта по 5 апреля 2020 года, согласно протоколу №4 оперативного штаба на территории Белозерского района принято решение временно приостановить:
1) Работу предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.
Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

2) Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.
3) Работу торговых центров, за исключением мест розничной торговли продовольственными товарами и (или) непродовольственными товарами первой необходимости.
4) Работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.
5) Работу предприятий по оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта, в том числе деятельность специализированных организаций, осуществляющих тренировки, соревнования и иные мероприятия спортивного характера.
6) Работу предприятий, оказывающих стоматологические услуги, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.
7) Приостановить на территории Белозерского района деятельность ночных клубов (дискотек), и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.
8) Установлен период посещения торговых объектов с целью приобретения товаров первой необходимости для населения в возрасте старше 65 лет, до 11-00 часов утра ежедневно. Гражданам трудоспособного возраста и детям после 11-00 часов утра ежедневно.
Друзья! Убедительная просьба, постарайтесь не посещать общественные места, не выезжать за пределы Курганской области, воздержаться от командировок и отпусков за границу. Берегите себя и своих близких!Посмотреть все изображения

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг