Большой этнографический диктант

1 ноября 2019 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Площадкой для проведения Большого этнографического диктанта в Белозерском районе стала МКОУ «Белозерская средняя общеобразовательная школа имени В. Н. Коробейникова». Количество участников Диктанта 25 человек, это обучающиеся 5 -11 классов, педагоги школ района и Белозерского ДЮЦ, работники Отдела образования и Белозерской школы. Диктант состоял из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание Диктанта участникам давалось 45 минут. Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивался индивидуальный идентификационный номер, который участник внес в бланк для написания Диктанта. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, по которому участник сможет проверить свой результат.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок появятся 10 ноября на сайте miretno.ru и на официальном сайте Федерального агентства по делам национальностей fadn.gov.ru

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг