Этот особый праздник…

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов дедов и прадедов.

Множество мероприятий в преддверии Дня Победы прошло в школах нашего района. С 15 по 20 апреля все без исключения школы Белозерского района присоединились к проведению областного урока мужества «Зауральцы - Герои Отечества» и областной акции «Обелиск». 

Стала уже традиционной всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Так волонтеры Першинской школы 2, 3 и 7 мая раздавали жителям села ленты,и рассказывали о том, как правильно их носить.23 апреля в Першинском СДК прошла интерактивная выставка военно-исторического клуба "Сибирская цитадель" г. Курган, её посетили учащиеся с 1 по 11 класс.

Ученики Памятинской школы активно участвуют в информационном проекте специалиста ГБУ «КЦСОН по Белозерскому району» Н. П. Коротких «Города-герои».На протяжении года ученикам будут рассказывать о героических страницах из истории городов-героев. Волонтёры серебряного возраста и ученики 8 класса Памятинской школы встретились в литературно-музыкальной гостиной, где вновь прошли дорогами войны. Ребята под руководством Натальи Владимировны Толмачёвой представили стихи о подвиге Советского народа в ВОВ, а старшее поколение приготовили музыкальные страницы. Встреча получилась трогательной.

Участники школьного лесничества "Боровское" из Боровской школы провели ставшую традиционной акцию "Звезда ветерана". Они подкрасили звезду, прикреплённую на доме ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Аладина. «Дом со звездой" – символ нашей памяти и символ нашего отношения к ветеранам. Красная звезда – символ доблести и отваги героев, проливших кровь за Отечество. В преддверии праздника участники школьного лесничества почистили территорию около дома ветерана. В рамках социального проекта «Память» ребята из лесничества провели уборку могил ветеранов ВОВ.

Традиционно ученики всех школ района украшают окна своих классов. Пятиклассники Светлодольской школы в конце апреля в рамках работы проекта "Окно Мира", украсили окна к празднику "День Победы".

Ученики Ягоднинской школы заложили аллею славы на территории СДК.

Сегодня, 8 мая учащиеся Белозерской школы приветствовали участников областной акции «Дорога к ветерану».

Отдел образования Администрации

Белозерского района 

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг