Требования пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности в образовательных организациях Белозерского района в пожароопасный период, в соответствии с постановлением Администрации Белозерского района Курганской области от 26.04.2019 №185 «О введении особого противопожарного режима на территории Белозерского района», в связи повышением пожарной опасности, в связи с установившейся сухой и ветреной погодой, необходимостью реализации дополнительных требований пожарной безопасности, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и техногенными пожарами руководителям образовательных организаций необходимо с 6 по 8 мая 2019 года:

1.1. Обеспечить доведение информации до родителей (законных представителей) обучающихся о чрезвычайной лесопожарной обстановке в районе, о действующих на территории муниципального образования ограничениях и запретах на применение открытого огня, посещение лесов, о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного режима.

1.2. Организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц в целях быстрого реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

1.3. Проверить состояние и первичные средства пожаротушения.

1.4. Организовать очистку территорий образовательных организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, а также участков, прилегающих к образовательным организациям.

1.5. Организовать своевременную уборку мусора с территории образовательных организаций.

1.6. Обеспечить полную готовность школьных автобусов к выезду в период эвакуации.

1.7. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с работниками и обучающимися (воспитанниками).

1.8. Провести с работниками и обучающимися (воспитанниками) занятия по отработке порядка эвакуации из зданий образовательных организаций и правил поведения в случае возникновения пожара.

1.9. Организовать проведение с обучающимися (воспитанниками) тематических классных часов, бесед.

1.10. Информировать незамедлительно начальника Отдела образования Администрации Белозерского района о случаях возникновения чрезвычайных ситуаций (или угрозе их возникновении), несчастных случаях с обучающимися (воспитанниками) или работниками образовательных организаций по телефону 2-90-75.

1.11.Разместить фотоотчет о проведенных мероприятиях на сайтах образовательных организаций до 12.00 часов 8 мая 2019 года.

1.12. Предоставить отчет о проделанной работе в районный информационно-методический кабинет Отдела образования до 12.00 часов 8 мая 2019 года согласно приложению 1.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг