ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ В ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ

ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ В ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ

19 апреля учащиеся 5 «Б» класса Белозерской средней общеобразовательной школы имени В.Н. Коробейникова побывали с экскурсией в отделении полиции «Белозерское» МО МВД России «Варгашинский».

В рамках проведения цикла мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею Белозерского подразделения органов внутренних дел, в этот день для ребят была организована интересная и познавательная встреча.

В уютном зале их встретили руководство ОП «Белозерское», ветераны.
Выступая перед школьниками, ветеран МВД А.А. Кошелев рассказал об истории образования и становления белозерской милиции, современных нелегких буднях сотрудников полиции. Ребята познакомились с материалами информационных стендов. На которых размещены: история МВД и отдела внутренних дел,фотографии ветеранов РОВД и участников боевых действий,запечатлены лучшие спортсмены и их спортивные достижения. Самым интересным стало знакомство с экспонатами средств индивидуальной защиты и обороны, связи, спецсредств и, конечно же, образцов оружия, стоящего на вооружении в органах внутренних дел.

У ребят была возможность не только посмотреть, но и примерить бронежилет и каску, провести переговоры по рации, дать команду через громкоговоритель. Не только мальчишки, но и девочки смогли подержать в руках пистолет и автомат, провести имитацию выстрела, прицелиться через оптический прицел снайперской винтовки. Находившиеся рядом сотрудники полиции только успевали отвечать на сыпавшие со всех сторон вопросы.
Заместитель начальника ОП «Белозерское» Е.А. Бурнашов рассказал ребятам о требованиях, которые сегодня предъявляются к полицейским, и выразил надежду, что через некоторое время, возможно, кто-то из них, решит связать свою судьбу с трудной и опасной профессией сотрудника органов внутренних дел.

С искренними словами благодарности покидали школьники отделение полиции, бурно выражая свои эмоции и делясь впечатлениями от всего увиденного и услышанного.

Ксения Бабушкина, учитель МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникрва»

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг