Безопасное колесо – 2019

5 апреля в Белозерском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019».

В этом году побороться за звание лучших отрядов ЮИД приехали 6 команд — из школ нашего района.

Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

Испытания потребовали от ребят не только теоретических знаний ПДД, но и практической подготовки, они должны были продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать под планкой не задев ее головой и в заключении прицельное торможение велосипеда. А так же ребята показали как они смогут оказать первую медицинскую помощь пострадавшему при аварии на дороге человеку.

По итогам соревнований определились победители и призёры конкурса по различным номинациям.

Лучшие в личном зачете:

- по знанию правил дорожного движения: Рыжкова Маргаритаи Чебурахтина Анастасия из Боровской СОШ, Мельникова Наталья, Шашков Илья и Хомяков Константин из Светлодольской СОШ и Пупыкин Олег из Белозерской школы.

Победителем в номинации «Творческий конкурс - Вместе за безопасность дорожного движения» стала команда Белозерской школы «Светофор».

Победителями муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо», набрав наименьшее количество штрафных баллов, стал отряд ЮИД Памятинской школы, занявший 1 место. Второе место заняла команда Белозерской школы и третье место заняли ребята из Светлодольской школы.

Желаем команде ЮИД Памятинской школы достойно представить Белозерский район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо», который пройдет 27 апреля в г. Кургане.

Выражаем слова благодарности государственному инспектору дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Варгашинский» И.И. Демьянову за содействие, в проведении муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо».

Руководитель Ресурсного центра

по профилактике детского дорожно-транспортного

травматизма Чернышова Т.В.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг