Методическая неделя

В соответствии с планом методической работы районного информационно-методического кабинета на 2018 - 2019 учебный год и с целью совершенствования методической работы и педагогического мастерства педагогов района, а также обобщения и распространения передового педагогического опыта и передовых педагогических технологий с 25 по 29 марта проводится районная методическая неделя по теме «Работаем по новым стандартам». Методическая работа в школе – составная часть единой системы непрерывного образования педагогических кадров, системы повышения их профессиональной квалификации.

Более тридцати педагогов пройдут обучение на курсах повышения квалификации«Организация образовательного процесса для детей с ОВЗ в рамках ФГОС для детей с ОВЗ».На базе МКОУ «Романовская СОШ» состоится коучинг-занятие «Всё в твоих руках» (мотивационные потребности участников образовательного процесса, как главное условие повышения качества образования).Психологический семинар-практикум по теме «Мобилизация психической активности учащихся младшего и среднего звена в учебной деятельности» будет проведён на базе МКОУ «Светлодольская СОШ». В школах с низким ИСБШ проидут семинары «Психологическое сопровождение обучающихся с ОВЗ как одно из условий повышения качества образования».

На базе МКОУ «Белозерская СОШ им. В.Н. Коробейникова» состоятся заседания нескольких районных методических объединений. Учителя математики обсудят проблемы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике. Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Шерстяная живопись» будет проведён для учителей ИЗО. Учителя начальных классов познакомятся с опытом работы педагогов по агробизнесобразованию МКОУ «Ягоднинсекая СОШ им. В.М. Петрякова». Обсудят вопросы изучения родного языка и родной литературы в начальной школе.

С целью развития мотивации у молодых педагогов на профессиональное, личностное становление и популяризации деятельности наставничества пройдёт социальная акция «Неделя успеха молодого педагога».

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг