ПЕДАГОГИ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ

14 февраля в МКДОУ «Белозерский детский сад №1» состоялось районное методическое объединение воспитателей «Реализация проектов по здоровьесбережению детей в детском саду».
Современный воспитатель должен сочетать в себе такие качества, как инициативность, креативность, самостоятельность, уверенность в себе, иметь мотивацию к постоянному обучению и уметь планировать свою деятельность, следуя за ребенком, наблюдая за его развитием.
На состоявшемся методическом объединении присутствовало 18 педагогов из образовательных учреждений района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. 

Выступая перед коллегами, В.В. Рыжкова, заместитель руководителя МКДОУ «Белозерский детский сад №1», познакомила их с планом мероприятий на 2018-2019 учебный год. В ходе озвучивания задач годового плана деятельности, она акцентировала внимание на необходимости повышении уровня физического развития и здоровья детей, посредством внедрения здоровьесберегающих технологий в условиях социального партнёрства.
Педагоги детского сада №1 М.А. Музыченко, Э.Е. Скорнякова и Н.П. Достовалова выступили с обобщением педагогического опыта по реализации образовательного проекта в детском саду «Если хочешь быть здоров». Все их выступления сопровождались показом презентаций.
Для гостей детского сада было показано занятие с детьми старшей группы по теме «Где прячется здоровье?», которое провела воспитатель Н.П. Достовалова. Его основной целью было сформировать у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности к здоровому образу жизни. Благодаря умелой работе педагога, дети были внимательны, заинтересованы, организованны, полностью погрузившись в атмосферу занимательных заданий, и выполняли их с большим интересом.
Ярким моментом заседания районного методического объединения стал открытый показ зимнего физкультурного праздника на улице, проведенного с детьми подготовительной группы по теме «Зимние чудеса», воспитателем И.С. Бояркиной и инструктором по физической культуре И.С. Шмаковой. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все это наглядно свидетельствовало о том, что игры на открытом воздухе в зимнее время доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
При подведении итогов районного методического объединения, его участниками был отмечен его высокий уровень. Большое всем спасибо за проведенную работу!

Т.Ю. Петухова, главный специалист

отдела образования Администрации Белозерского района

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг