О проведении Всероссийских открытых уроков ОБЖ

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год совместно с Минпросвещения России впервые с этого года спланировано проведение четырёх Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 марта - урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайны ситуаций.

30 апреля - урок, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также организации встреч с ветеранами в преддверии празднования Дня пожарной охраны.

2 сентября - урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул.

4 октября - урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением' тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Для организации открытых уроков можно использовать Рекомендации по проведению Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», актуализированные в 2018 году, получившие положительное заключение Минпросвещения России (письмо от 06.08.2018 ЖГС - 1684/08) и размещенные на сайте ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий».

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг