12-ые Рождественские районные образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

11 декабря 2018г. в Белозерском районе состоялись Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

Участники чтений отмечают, что в современных условиях человечеству навязывается только одностороннее понимание свободы человека как свободы действий, которые не нарушают прав и свобод других людей. Такое понимание свободы может привести и уже приводит к оправданию поведения человека, нарушающего установленные нравственные нормы.Вызывает серьёзную обеспокоенность, постоянно пропагандируемая абсолютизация прав и свобод человека в ущерб его обязанностям и ответственности перед обществом. Прямым следствием такого подхода являются проявившиеся в последнее время факты вопиющего антиобщественного поведения.

Участники чтений подчёркивают, что дети, подростки и молодёжь являются той частью современного общества, которая является наиболее духовно незащищённой и испытывает самые драматические моральные перегрузки. Они как никто другой нуждаются сегодня в духовной поддержке. И от того, какая система ценностей будет заложена в них сегодня, какие образцы поведения будут им привиты, зависит развитие нашего общества в будущем.

На Рождественских чтениях участники обсуди следующие вопросы: роль педагога в воспитании свободы как непреложной ценности, молодежь и свобода, утверждение базовых ценностей в христианской семье.

В ходе работы участники пришли к выводу,что необходимо приобщать детей и молодежь к национальной базисной культуре своего народа, к которой относится и православная культура, вовлекать их в активную общественно – полезную деятельность, формирующую высокое чувство ответственности перед Родиной, обществом, своей семьёй и самим собой.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг