В Зауралье назвали знатоков государственной символики

В Зауралье назвали знатоков государственной символики

9 октября, в Кургане были подведены итоги областного конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди школьников.
Данный конкурс проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности у детей и молодежи, направлен на популяризацию государственных символов РФ, расширение исторических знаний, развитие творческих способностей.

Всего в конкурсе приняло участие более 50 работ. Лучшие работы в номинации «Литературное творчество» были продекламированы на торжественном открытии конкурса. Участники номинации «Декоративно-прикладное искусство» на финальном испытании выступили с публичной защитой работ.
По итогам конкурса в каждой номинации были определены лучшие работы школьников.
Победители и призеры конкурса награждены грамотами учредителей и денежными призами. Остальные участники получили свидетельства об участии.
В номинации «Литературное творчество» одним из победителей была признана Карина Воинкова из Светлодольской средней общеобразовательной школы Белозерского района («Символы моей Родины», сочинение). Также грамотой за 2-е место была поощрена обучающаяся этой школы Мельникова Юлия.
Мы поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов.
Творческие работы победителей регионального конкурса будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг