Своих не бросаем

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы участниками образовательного процесса школ Белозерского округа проведены мероприятия по поддержке наших земляков, участвующих в специальной военной операции на Украине. В результате участия во Всероссийской акции «Письмо солдату - 2024» написано множество писем, поздравительных открыток к Дню защитника Отечества с теплыми словами благодарности и пожеланий, надежды на успешное завершение операции и возвращение наших бойцов домой. С помощью взрослых детьми приобретены теплые вещи, продукты питания, изготовлены коробки блиндажных свечей.

Каждая из команд юнармейцев – участников Открытой тактической военно-спортивной игры на местности «Военная разведка» и, даже, команда судей – преподавателей детско – юношеской спортивной школы, тоже приняли участие в мастер – классе по изготовлению блиндажных свечей, который организовали сотрудники Першинского Дома культуры. В результате в посылке на СВО отправились именные свечи от 10 команд. Надеемся, что они не только помогут солдатам осветить землянки, но и передадут ощущение тепла и нашей заботы!

Девочки, ученицы Светлодольской средней школы, пошилидля бойцов шубенки. Надеемся, что и они обогреют наших защитников!

Вместе с сотрудниками учреждений культуры, ветеранами – волонтерами, обучающиеся школ округа приняли активное участие в плетении маскировочных сете.

От каждой школы в адрес защитников Отечества, испоняющих воинский долг на СВО, приготовлена посылка.

Мы вместе! Zа Победу!

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг