Торжественное мероприятие в честь открытия мемориальной доски

Торжественное мероприятие в честь открытия мемориальной доски

В МКОУ «Боровская СОШ» состоялось торжественное мероприятие в честь открытия мемориальной доски в память о выпускнике школы -рядовом Тельманове Александре Алексеевиче, погибшем 30 сентября 2022 года при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины, защищая свою Родину.

Детские годы Александра Алексеевича прошли в с. Боровское, он жил и воспитывался в приемной семье Махневых, в Боровской средней школе он обучался с 1 класса и закончил ее только с хорошими оценками!

Теплые слова а адрес Тельманова А.А. прозвучали от директора школы Л.А. Карельцевой, председателя Думы Белозерского МО П.А. Макарова и Н.С.Бабушкиной, одноклассницы Александра.

Все выступающие отметили высокие моральные качества Александра Алексеевича, его активную жизненную позицию, любознательность, доброту, отзывчивость и надежность. Людмила Анатольевна выразила надежду на то, «чтобы его жизненный путь стал примером и ориентиром, той путеводной звездой для всех учащихся нашей школы, которые учатся сейчас и которые будут учиться в будущем».

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Л.А. Карельцевой, П.А. Макарову и Наталье Никандровне Махневой, маме А.А.Тельманова.

Вечная память и слава герою!

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг