Межмуниципальный семинар «Создание комфортной образовательной среды для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях сельской школы»

В МБОУ «Памятинская СОШ» состоялся межмуниципальный семинар «Создание комфортной образовательной среды для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях сельской школы». Участниками семинара стали педагоги общеобразовательных организаций Белозерского, Кетовского, Притобольного округов и ГБПОУ «Варгашинский образовательный центр.

Программа семинара была насыщенной. О создании условий для доступного и личностно – ориентированного образования детей и подростков с ОВЗ и их полноценного развития рассказала Чемякина Л.А., заместитель директора по учебно – воспитательной работе. Заместитель директора по воспитательной работе Орлова Н. П. представила систему воспитательной работы. Опытом работы с детьми, обучающимися на дому поделилась Устюжанина Е.В., учитель начальных классов. Педагог – психолог Вахмянина Н.Ю. рассказала об особенностях коррекционной работы и о реализации проекта «Профориентационная работа как условие успешной социализации обучающихся с ОВЗ». Устюгова Е.В., учитель химии и биологии провела Плодотворный «мозговой штурм».

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг