Школьное питание – на контроле

В течение первой недели ноября в рамках учредительского контроля специалисты отдела образования Администрации Белозерского муниципального округа побывали в 11 общеобразовательных организациях с целью проверки организации горячего питания обучающихся, соответствия меню, ведения необходимой документации.

В результате проверочных мероприятий серьезных замечаний не выявлено. Режим питания учащихся в школах соответствует установленным требованиям. В обеденных залах размещается ежедневное меню, утвержденное директором школы ,с указанием наименования блюд, веса и количества килокалорий.

Меню составляется строго с учетом требований к массе порций, потребности ребенка в полезных веществах для нормального роста и развития в рамках выделяемого финансирования. В ходе проверки претензий к качеству блюд не выявлено. Дети кушают с удовольствием. В меню включены молочные каши, творожные запеканки, супы, мясные подливки, котлеты, свежие овощи и фрукты. В школах организован родительский контроль за организацией питания обучающихся.

На стендах в столовых размещена наглядная информация о питании, пользе той или иной пищи, витаминах, содержащихся в разных блюдах, правилах поведения за столом.

Вся информация о школьном процессе, в том числе о горячем питании и родительском контроле размещается на сайтах образовательных организаций.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг