Радужная страна

Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с новыми друзьями. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть удивительное рядом. 

На базе МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова» в лагере с дневным пребыванием детей с 27 июня работает 2 смена под названием «Радужная страна», в которой отдыхают 250 детей. Все участники смены путешествуют по Радужной стране с целью вернуть украденную злым волшебником радугу. Чтобы радуга засияла всеми цветами, дети не просто участвуют в мероприятиях лагеря, а зарабатывают «капитошки»-маленькие капельки дождя, полных энергии лета, и чем больше будет «капитошек», тем ярче будет сиять радуга. Каждый день в лагере посвящен определенному цвету радуги, а это значит, что ребята должны прийти в одежде соответствующего цвета, тем самым повышают рейтинг для своего отряда. По итогам смены определится отряд-лидер и присвоение звания «Почетные жители «Радужной страны». 

В начале смены на протяжении трех дней дети придумывали названия отрядов, девиз, песню и танец, готовились к праздничному концерту открытия смены. Концерт прошел очень весело, ребята показали свои таланты, все желающие смогли сделать фото на память в фотозоне «Радуга». 

Каждый день в районном Доме культуры организован показ кинофильмов для отдыхающих детей, работает центральная библиотека, спортивные залы, проводятся спортивные мероприятия: веселые старты, снайпер, пионербол, волейбол, прием нормативов ГТО.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг