«Военная разведка»

В Белозерском районе прошла военно- спортивная игра на местности «Военная разведка»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Белозерском районе 12 февраля на базе МКОУ «Першинская СОШ» состоялась военно- спортивная игра на местности «Военная разведка», организованная начальником местного штаба Юнармии Алексеем Юрьевичем Гуляевым.
На торжественном открытии Глава Белозерского района Александр Викторович Завьялов отметил значимость патриотического воспитания и пожелал участникам стойкости в преодолении препятствий и воли к победе.
Девять команд Белозерского района проходили испытания на двенадцати этапах.
По легенде игры группа разведчиков из трех человек, среди которых обязательно есть девушка не только собирает и разбирает автомат Калашникова , снаряжает магазин и стреляет из пневматической винтовки, но и демонстрирует физическую подготовку выполняя комплексное упражнение на ловкость, преодолевая полосу препятствий, переползает участок маршрута по-пластунски, выносит раненного с поля боя, определяет азимут и метает гранаты, на протяжении маршрута слышится имитация стрельбы и взрывов.
Юнармейцы Першинского отряда «Альфа» вместе с тренерами ДЮСШ оценивали прохождение команд на всех этапах.
Игрокам приходилось принимать решения, применять знание и умение на практике, демонстрировать сплоченность и взаимовыручку коллектива.
При подведении результатов игры учитывались набранные баллы за правильное выполнение заданий на этапе и общее время прохождения маршрута.
1 место заслуженно заняла команда «Убойная сила» Юнармейского отряда "АЛЬФА" имени А. В. Суворова из МКОУ «Першинская СОШ», продемонстрировав всем участникам отличную подготовку и высокую мотивацию быть лучшими. Кубок и приз победителям вручил Глава Белозерского района А.В.Завьялов.
2 место заняла команда «Патриот» из МКОУ «Белозерская СОШ».
3 место - команда «Снайперы» из Стеклозаводской школы.
Все остальные команды награждены грамотами за участие.
Каждый участник и болельщики получили огромный заряд энергии и положительных эмоций!
После игры гостей ждали в сельском Доме культуры на выставке элементов армейской формы, где Юнармеец 4 класса Гуляев Алексей рассказал о советской и российской армейской форме различных родов войск, о знаках отличия на этих комплектах и воинских званиях их владельцев. А после все желающие примерили на себя форму и головные уборы. Военная форма настоящим защитникам Родины к лицу!
Следующая игра по задумке организаторов состоится весной.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг