6 февраля Курганская область отметила 79 лет со дня образования.

Накануне этого события в школах Белозерского района проводились тематические мероприятия. Для ребят были организованы экскурсии по школьным музеям и классные часы, посвященные истории города Кургана. Ученики нескольких школ приняли участие в викторинах «Наш край родной» и «Герои Зауралья». А волонтеры отряда «Горячие сердца» провели для учащихся МКОУ «Рычковская ООШ» увлекательный квест «День рождения Курганской области».

Кроме того, продолжается активная работа по проведению Месячника ОМиСР.

В МКОУ «Боровская СОШ», МКОУ «Ягоднинская СОШ имени В.М. Петрякова» и Мясниковская ООШ проходили лыжные гонки на первенство школы.

Ребята из МКОУ «Белозерская СОШ имени В.Н. Коробейникова», МКОУ «Боровская СОШ» и Куликовская ООШ участвовали в медицинских конкурсах «Умей оказать первую помощь» и «Школа первой помощи». Учащиеся посоревновались в умении оказывать первую помощь и закрепили знания, полученные на уроках биологии и ОБЖ.

Также, в некоторых образовательных учреждениях прошли уроки, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Так, с учениками МКОУ «Романовская СОШ» была проведена беседа «Я учусь в школе, в которой учился участник Чеченской войны – Перминов Алексей».

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг