Заседание районного методического объединения педагогов – психологов и социальных педагогов

06 декабря 2021 года на очередное совещание собрались педагоги – психологи и социальные педагоги образовательных организаций района. На совещании специалисты ознакомились с приоритетными направлениями работы, целями и задачами районного методического объединения и психологической службы района. Обсудили план работы методического объединения на следующий год.

Педагог – психолог МКОУ «Памятинская СОШ» Н.Ю. Вахмянина поделилась опытом работы по теме «Психолого – педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и детей – инвалидов. Она рассказала о своей работе, её результатах, поделилась методическими материалами.

«Совершенствование деятельности педагогов – психологов и социальных педагогов в аспекте профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Механизмы выявления и сопровождения детей «группы риска» (склонность к участию в криминальных движениях). Ранняя профилактика и коррекция» - тема выступления педагога – психолога МКОУ «Ягоднинская СОШ им. Петрякова» А. В. Омелиной.Алёна Викторовна сообщила, что образовательной организацией проводится межведомственная работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В настоящее время рассматривается вопрос о снятии двоих несовершеннолетних с учёта. И в образовательной организации не будет детей, состоящих на учёте в ОП «Белозерское» и внутришкольном учёте.

По третьему вопросу «Профилактика буллинга в образовательной среде и жестокого обращения с детьми в семье»проинформировала С. В Человечкова, руководитель районного методического объединения педагогов – психологов и социальных педагогов. Участники совещания посмотрели и обсудили фильм «Буллинг и его профилактика». Участники совещания ознакомились со случаями суицидальных проявлений среди несовершеннолетних в образовательных организациях области в этом году. Обсудили план работы с обучающимися, родителями и педагогами по профилактике и борьбе с буллингом в школе.

С.В. Человечкова, методист отдела образования.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг