Областная профильная смена "Олимпиадная"

Областная профильная смена "Олимпиадная» проходила с 19 по 24 октября 2021 года в Комплексе отдыха и развития в с.Чумляк Щучанского района Курганской области.

Белозерский район представляли учащиеся 9 и 10 классов МКОУ « Белозерская СОШ им. Коробейникова». В течение 5 дней они интенсивно занимались олимпиадной подготовкой по информатике с преподавателями Курганского государственного университета и Шадринского государственного педагогического университета. В числе лекторов - кандидаты педагогических, химических, биологических наук.

В рамках смены для юных ученых был организован культурный досуг с участием представителей Клуба интеллектуальных игр Зауралья.

Завершающим мероприятием образовательной смены стала встреча «На равных» с ректором Шадринского государственного педагогического университета Артуром Дзиовым, директором института естественных наук Курганского госуниверситета Артёмом Шаровым и начальником приёмной комиссии КГУ Андреем Говорковым. По итогу смены каждому участнику был вручён сертификат, подтверждающий участие, а ребята, которые показали отличные результаты, награждены грамотами. Теперь школьники смогут применить полученные профильные знания на региональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

Организаторами смены выступили региональный Департамент образования и науки Курганской области, Центр развития современных компетенций, Образовательный центр для одаренных детей и молодёжи "Созвездие".

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг