фев
14

Своих не бросаем

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы участниками образовательного процесса школ Белозерского округа проведены мероприятия по поддержке наших земляков, участвующих в специальной военной операции на Украине. В результате участия во Всероссийской акции «Письмо солдату - 2024» написано множество писем, поздравительных открыток к Дню защитника Отечества с теплыми словами благодарности и пожеланий, надежды на успешное завершение операции и возвращение наших бойцов домой. С помощью взрослых детьми приобретены теплые вещи, продукты питания, изготовлены коробки блиндажных свечей.

Каждая из команд юнармейцев – участников Открытой тактической военно-спортивной игры на местности «Военная разведка» и, даже, команда судей – преподавателей детско – юношеской спортивной школы, тоже приняли участие в мастер – классе по изготовлению блиндажных свечей, который организовали сотрудники Першинского Дома культуры. В результате в посылке на СВО отправились именные свечи от 10 команд. Надеемся, что они не только помогут солдатам осветить землянки, но и передадут ощущение тепла и нашей заботы!

Девочки, ученицы Светлодольской средней школы, пошилидля бойцов шубенки. Надеемся, что и они обогреют наших защитников!

Вместе с сотрудниками учреждений культуры, ветеранами – волонтерами, обучающиеся школ округа приняли активное участие в плетении маскировочных сете.

От каждой школы в адрес защитников Отечества, испоняющих воинский долг на СВО, приготовлена посылка.

Мы вместе! Zа Победу!

янв
24

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В школах Белозерского округа открытии месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января 2024 года во всех образовательных организациях Белозерского муниципального округа состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 80-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда, 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, 100-летию образования Белозерского района и Дню защитника Отечества. Проведены торжественные линейки, на которых минутой молчания почтили память павших воинов – защитников Отечества в Великой Отечественной войне,в Афганистане и в специальной военной операции на Украине,уроки мужества, просмотры и обсуждение художественных фильмов о войне, патриотическая акция «Блокадный хлеб», встречи с участниками СВО.

Во всех селах округа состоялись церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам в честь земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, к мемориальным плитам выпускников школ, погибших в Афганистане,в специальной военной операции на Украине и в других вооруженных конфликтах.

В рамках Месячника обучающиеся образовательных организаций примут участие в традиционных патриотических мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях, юнармейских состязаниях и социально значимых акциях.

#Движение первых

# Юнармия Белозерского округа

#100летБелозерскийОкруу

дек
29

Поздравление

Поздравление

Дорогие друзья, коллеги! Подходит к концу 2023 год, объявленный президентом России годом педагога и наставника. Мы с надеждой смотрим в год следующий, искренне веря в то, что признание особого статуса педагогического работника даёт реальную возможность повышения престижа профессии учителя, улучшения не на словах, а на деле материального положения педагогов, воспитателей, технических работников, без которых не обходится ни одно общеобразовательное и дошкольное учреждение. 

Мы делаем важное дело: воспитываем и обучаем будущее нашей страны! От нас с вами зависит, в какой реальности мы будем жить через пять, десять, двадцать лет. Так пусть приходящий 2024 год принесёт как можно меньше потрясений и проблем. Пусть будет больше возможности в достижении целей. В преддверии нового года примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья и благополучия, поддержки близких и коллег, отдачи от учеников и радости от работы. Новый год - волшебный праздник, пусть исполняются ваши мечты и желания. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! Позитива и хорошего настроения в наступающем году! С Новым годом!

дек
27

Слово прокурору

В 2023 году правоохранительными органами Белозерского муниципального округа выявлено 4 преступления, совершенных несовершеннолетними. По результатам предварительного расследования прокуратурой района для рассмотрения по существу в суд направлены уголовные дела в отношении 4 несовершенных жителей округа, совершивших кражу, угон транспортного средства, причинение средней тяжести вреда здоровью.

Так, трое молодых людей, двое из которых не достигли возраста 18 лет, в составе группы лиц по предварительному сговору в ночное время совершили угон автомобиля, припаркованного возле дома местного жителя. Следственными органами по факту угона транспортного средства было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ. По результатам расследования уголовное дело прокуратурой района направлено в суд, подсудимые приговором суда признаны виновными в совершенном преступлении, им назначено наказание в виде штрафа.

Прокуратура района призывает всех учащихся к законопослушному поведению и напоминает, что уголовная ответственность наступает по общему правилу с 16 лет, но за многие деяния, которые являются преступлениями, с 14 лет. Например, с 14 лет наступает уголовная ответственность за убийство, умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, кражу, грабеж, разбой, вымогательство, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, угон транспортного средства, хулиганство при отягчающих обстоятельствах и другие.

дек
25

IV слет юнармейских отрядов

25 декабря 2023 года на базе Ягоднинской средней общеобразовательной школы имени В. М. Петрякова прошел IV слет юнармейских отрядов Белозерского муниципального округа.

Юнармейцы приняли активное участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски в памятьо выпускнике МКОУ «Ягоднинская СОШ им. Петрякова» Карачунове Иване Николаевиче, кавалере ордена Мужества, погибшем18 мая 2023 года на Украине в ходевыполнения боевого задания в специальной военной операции.

В красивом, современном, только что капитально отремонтированном в рамках федеральной программы здании школы состоялись этапы слета. В спортивном зале школы в торжественной обстановке в ряды ВВПОД «Юнармия» приняли 27 обучающихся из 5 школ: МКОУ «Першинская СОШ», МКОУ «Памятинская СОШ», МКОУ «Светлодольская СОШ», а так же из МКОУ «Боровская СОШ» иЗарослинской основной школы, филиала МКОУ «Светлодольская СОШ», в которых создались новые первичные отделения юнармейцев. Со словами приветствия к юнармейцам обратились настоятель Саято – Казанского Чимеевского монастыря отец Варнава,методист Отдела образования Администрации Белозерского МО М.Ю. Курлова и руководитель МО ВВПОД «Юнармия»А.Ю. Гуляев.

Во второй части слета была организована работа юнармейцев по различным видам военизированной подготовки. Практикум по огневой подготовке в тире школы провел Д.С. Баитов, руководитель отряда «Вымпел» МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова», по строевой – руководитель местного отделения ВВПОД «Юнармия»А.Ю. Гуляев, по военно-медицинской подготовке – юнармейцы отряда «Альфа им. Суворова» МКОУ «Першинская СОШ». Мастер – класспо рукопашному бою провели юнармейцы отряда «Чемпионы» МКОУ «Ягоднинская СОШ им. Петрякова»:Жевлаков Олег, чемпион Курганской области по рукопашному бою среди юнармейцев 2008 г.р. и Матвей Поснов, призер этих соревнований в мае 2023 года.

Гостеприимные хозяева накормили участников слета вкусным обедом.

Получившие новые впечатления, знания и умения, обучающиеся благополучно вернулись домой.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг