окт
27

Марафон Знание. Первые

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые.



В рамках проекта молодежь получит уникальную возможность лично пообщаться со спикерами Марафона:

  • с первыми лицами крупнейших российских компаний,
  • признанными мастерами культуры и искусства,
  • выдающимися учеными и
  • государственными деятелями -, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах..

Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия».

Основная информация:

• Даты проведения: 4 – 6 ноября 2023 г.

• Механика проведения: 3 дня выступлений спикеров на наиболее

актуальные темы с онлайн-трансляцией на шести площадках на ВДНХ

в г. Москве.

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание. Первые

Сайт Марафона -  https://clck.ru/35fpLy

окт
20

«Новости Минпросвещения России»

pdf
File Name: 01.pdf
File Size: 632 kb
Download File
zip
File Name: 02.zip
File Size: 1.4 mb
Download File
сен
13

Внедрение профессионального минимума в школах Белозерского муниципального округа

С 1 сентября 2023 года во всех школах России, реализующих основные образовательные программы, с 6 по 11 класс внедряется Единая модель профессиональной профориентации- профессиональны минимум. В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России в 2023- 2024 учебном году профминимум в двух образовательных организациях нашего муниципального округа будет реализован на базе проекта «Билет в будущее» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка». В соответствии с квотой, определённой для округа задействованы 110 обучающихся, два педагога-навигатора, зарегистрированных на платформе. Для организации современной и эффективной профориентационной работы и знакомства школьников с профессиями у данных организаций заключены соглашения о сотрудничестве с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Курганский государственный колледж». Профориентация школьников образовательных организаций, не являющихся участниками проекта «Билет в будущее», будет осуществляться с использованием общедоступного сегмента платформы проекта без регистрации обучающихся и педагогов. На платформе размещено достаточное количество электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ основного общего и среднего общего образования. С 1 сентября 2023 года для 6-11 классов всех школ нашего округа дан старт еженедельным занятиям по профориентации, которые будут проходить по четвергам.

сен
11

Организация школьного питания

В целях учредительного контроля за организацией школьного питания в общеобразовательных организациях округа на прошедшей неделе временно исполняющий обязанности Главы Белозерского муниципального округа Наталья Алексеевна Богданова и временно исполняющий обязанности первого заместителя Главы Белозерского муниципального округа, начальник управления социальной политики Светлана Владимировна Абабкова проверили общеобразовательные организации Белозерского муниципального округа. Нарушений по организации и качеству питания выявлено не было. Представители Администрации попробовали приготовленные блюда на вкус, пища была питательной и вкусной. Блюда приготовлены в соответствии с технологическими картами. Мониторинг школьного питания продолжится. В детских садах нашего округа в ближайшее время пройдут родительские собрания, на которых родители обсудят качество питания в дошкольных учреждениях и размер платы за посещение дошкольной организации.

авг
30

В образовательных организациях прошли учения по антитеррористической защищенности

29 августа образовательные организации Белозерского округа приняли участие во Всероссийских учениях по антитеррористической защищенности.

Предварительно был создан оперативный Штаб по подготовке и проведению учений, сформирована контрольная группа из представителей отдела полиции, МЧС, специалистов администрации округа, разработан Алгоритм действия руководителей и персонала образовательной организации, проведена теоретическая учеба с персоналом учреждений.

В учении приняли участие 10 образовательных организаций и 154 сотрудника. На заседании оперативного Штаба подвели итоги проведения учений, заслушали представителей контрольной группы о выявленных замечаниях. В первую учебную неделю сентября тренировки в учреждениях будут продолжены с персоналом учащимися в течение всего учебного года с учетом выявленных членами контрольной группы замечаний. Вопрос безопасности обучающихся – один из главных в работе системы образования.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг