дек
21

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

pdf
File Name: poryadok provedeniya.pdf
File Size: 2.7 mb
Download File
дек
21

Об утверждении форм заявлений для прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

pdf
File Name: forma zayavleniya.pdf
File Size: 540 kb
Download File
нояб
10

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2023 году

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 2023 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.

  • 1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования.
  • Срок подачи заявлений до 1 марта 2023 года включительно.
  • 2. Местом подачи заявлений для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования в предыдущие годы, являются образовательные организации по выбору заявителя.
  • Срок подачи заявлений до 1 марта 2023 года включительно.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

нояб
10

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2022-2023 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 9 классов, экстернов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2022-2023 учебном году на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для экстернов – образовательная организация по выбору экстерна.

Срок проведения итогового собеседования
​Срок подачи заявлений
​основной - 8 февраля 2023 года
​до 25 января 2023 года
​дополнительный - 15 марта 2023 года
​до 1 марта 2023 года
​дополнительный - 15 мая 2023 года
​до 29 апреля 2023 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся, экстерны проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования. 

апр
20

Расписание ОГЭ, ГВЭ 2022

pdf
File Name: raspisanie oge gve 2022.pdf
File Size: 249 kb
Download File

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг