янв
09

Расписание ГИА-2024

pdf
File Name: EGE.pdf
File Size: 343 kb
Download File
pdf
File Name: OGE.pdf
File Size: 307 kb
Download File
pdf
File Name: GVE.pdf
File Size: 427 kb
Download File
дек
27

Сроки и места подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Курганской области в 2024 году

pdf
File Name: sroki i mesta podach zayavleniyi.pdf
File Size: 87 kb
Download File
дек
28

Подготовка к ГИА 2023

Приближается время государственной итоговой аттестации. Знание правил её проведения очень важно для успешной сдачи экзаменов. Поэтому, в соответствии с рекомендацией плана мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, в образовательных организациях Белозерского муниципального округа в декабре 2022 – январе 2023 года пройдёт анкетирование для выпускников и родителей на знание правил проведения ГИА – 9 и ГИА – 11. Подготовка к государственной итоговой аттестации началась с начала учебного года. Изучив результаты анкетирования, каждая образовательная организация наметит пути устранения пробелов в знаниях нормативно – правовой базы по вопросам подготовки к ГИА. 7 декабря выпускники средней школы писали итоговое сочинение (изложение). По результатам «зачёт» является допуском к государственной итоговой аттестации. Из 54 выпускников нашего округа 52 выпускника успешно справились с итоговым сочинением (изложением) и получили допуск к государственной итоговой аттестации. Два выпускника имеют возможность получить допуск в дополнительные дни 1.02.2023 и 03.05.2023 г. Для 180 выпускников основной школы нашего округа 8 февраля 2023 года пройдёт итоговое собеседование. Данная форма (если выпускник получает «зачёт») также является условием допуска к государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена. Вот некоторые организационные моменты итогового собеседования. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в аудитории ожидания. Итоговое собеседование начинается в 09:00 по местному времени. На него отводится примерно 15 минут, а для учеников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов — до 45 минут. В аудиториях проведения итогового собеседования ведется аудиозапись. Участники итогового собеседования могут прослушать часть аудиозаписи по своему усмотрению. Если выявлена некачественная аудиозапись, участнику предоставляется возможность повторно пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки. Участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Чтобы получить «зачёт» школьникам необходимо будет выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, подробно его пересказать, включив в свой пересказ приведенное высказывание, произнести монолог и поучаствовать в диалоге с экзаменатором-собеседником. Задания оцениваются в баллах в соответствии с установленными критериями.

март
03

Об изменениях в КИМ ЕГЭ 2022

pdf
File Name: 2022.pdf
File Size: 323 kb
Download File
март
03

О тренировочных мероприятиях в рамках государственной итоговой аттестации

О тренировочных мероприятиях в рамках государственной итоговой аттестации

Выпускники 11 классов определились с выбором предметов для прохождения государственной итоговой аттестации еще до 1 февраля. Сейчас им предоставляется возможность поучаствовать во всероссийских и региональных тренировочных мероприятиях по английскому языку (письменная часть) 10 марта 2022 года, по русскому языку 5 апреля 2022 года, по обществознанию 17 мая 2022 года. Все тренировочные мероприятия будут организованы в пункте проведения экзаменов на базе МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова» с соблюдением Порядка проведения экзаменов и санитарных норм и требований. Участие в мероприятиях обязательно, в связи с тем, что выпускники текущего года (11 класс) не проходили государственную итоговую аттестацию после освоения программы основного общего образования. А также выпускники и педагоги увидят уровень подготовки к ЕГЭ и уровень своих знаний. Время для подготовки еще есть, хотя стремительно уменьшается.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг