дек
03

Областной конкурс

Областной конкурс военно-технических моделей оборонной направленности проводится на территории Курганской области уже несколько лет. Данный конкурс проводится с целью развития технического творчества и исследовательской деятельности детей и молодежи, формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения. В этом году он посвящен 800- летию выдающегося военного и политического деятеля Древней Руси Александра Невского.

Вот уже второй год Белозерский район представляет обучающийся МКОУ «Стеклозаводская СОШ», участник различных школьных, муниципальных и региональных конкурсов, Репнягов Кирилл. За участие он получает свидетельство и ценные подарки.

Желаем Кириллу успехов в творчестве!

дек
03

Занятия о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

В соответствие с годовым планом МКДОУ Белозерский детский сад №2 с воспитанниками проводятся занятия о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях (пожар, на водоемах, в гололед и тд.). Все правила дети осваивают через игровую форму. Так 25 ноября в старшей группе "Солнышко" дети приняли на себя роль спасателей и медицинских работников в сюжетно-ролевой игре "Мы спасатели!" Цель данной игры: расширять знания детей о профессиях спасателей посредством игры. Формировать у детей основы безопасности жизнедеятельности, навыки осознанного, безопасного поведения. Дети быстро вжились в роли сотрудников МЧС и медицинского персонала, действовали дружно, что помогло быстро потушить пожар, а пострадавшему оказать помощь. Через игру получили знания о правилах поведения при пожаре, об обращении с огнем, почему огонь бывает добрым и злым. Подготовила воспитатель: Седова Дарья Александровна. Участники: дети старшей группы.

дек
03

В России стартует акция «Великие Слова Учителям»

С 6 по 14 декабря Минпросвещения России совместно с Группой компаний «Просвещение» и при поддержке Фонда новых форм развития образования впервые запускает акцию «Великие Слова Учителям». Принять участие в ней и выиграть приз для своего педагога смогут школьники со всей страны.

Выразить учителям признание, сказать приятные слова об их труде, сделать это красиво, точно, выразительно и креативно поможет акция «Великие Слова Учителям». Чтобы принять в ней участие, необходимо найти понравившееся высказывание известного российского писателя, деятеля культуры или искусства, учёного об учителе и его миссии, снять небольшой ролик или сделать рисунок, который раскроет и проиллюстрируют смысл фразы.

Свою работу необходимо опубликовать в одной из социальных сетей: «ВКонтакте», Instagram или TikTok – с хештегами #ВеликиеСловаУчителям, #Минпросвещениярф до 14 декабря включительно.

Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Минпросвещения России, а 30 авторов лучших работ получат памятные призы от Минпросвещения России и ГК «Просвещение».

Отправить заявку на участие можно в специальном разделе сайта - https://edu.gov.ru/greatwords/

дек
02

Информация по работе общеобразовательных учреждений Белозерского района 3.12.2021г.

3.12.2021 года образовательные учреждения Белозерского района продолжат работу в дистанционном формате. Режим "Повышенной готовности" продолжает действовать на территории Белозерского района. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Телефоны отдела образования: 8(35232)29075, 8(35232)29157

нояб
25

В эти дни выпускники школ Белозерского района готовятся к написанию итогового сочинения (изложения)

 Итоговое сочинение в 11-х классах пройдет на базе образовательных организаций 1 декабря в 10:00ч по местному времени для 55 выпускников текущего года.

Продолжительность написания сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут.

Для письменной работы объявлено пять тем: "Человек путешествующий: дорога в жизни человека", "Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?", "Преступление и наказание — вечная тема", "Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня", "Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина".

Точные темы итогового сочинения станут известны в день проведения итогового сочинения за 15 минут до начала работы.

Положительный результат итогового сочинения (изложения) — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Также хороший результатучитывается при поступлении в вузы как индивидуальное достижение абитуриента.

Во время проведения письменной работы обучающимся запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Одиннадцатиклассники, получившие в декабре этого года за итоговое сочинение незачет, смогут написать его повторно 2 февраля 2022 года. Кроме того, в этот день по решению педагогического совета образовательной организации могут быть допущены к участию те, кто 1 декабря не сможет выполнить работу по уважительным причинам.

Желаем всем выпускникам творческого вдохновения при написании сочинения!

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления:

8 (35232) 2-77-80        Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе: 

8 (35232) 2-77-58   Зуева Надежда Владимировна, ВРИО начальника Отдела образования

8 (35232) 2-77-41   Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

 

Время работы: Пн.–пт.:  8:00-16:00,  обед: 12:00–13:00

Сб. - вс.: выходные

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг