Районное методическое объединение учителей физической культуры

29 апреля на базе МКУДО «Белозерская ДЮСШ» состоялось районное методическое объединение учителей физической культуры.

Руководитель муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО Бессонова Н. В. рассказала о реализации комплекса ГТО на территории района в 2018 году. Она отметила, что за 2018 год вручено 103 знака отличия – 7 золотых, 34 серебряных, 62 бронзовых. Напомнила учителям физкультуры о новых государственных требованиях ВФСК ГТО, в том числе о нормативах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сообщила об изменениях в порядок тестирования ГТО: перевыполнить норматив можно только один раз. Согласно изменениям, если участник выполнил норматив на результат «без знака», то через 45 дней он может его перевыполнить. Однако если испытание выполнено на серебряный или бронзовый знак отличия, то право пройти повторное тестирование по этому нормативу уже не имеется. Изменения вступили в силу 3 апреля. Правки внесены в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО, утвержденный приказом Министерства спорта РФ от 28.01.2016 № 54.

Руководитель сектора молодежной политики, спорта и туризма Администрации Белозерского района Мичюлене Н. Н. выступила с вопросом активизации работы со всеми категориями населения по вовлечению их в занятия физкультурой и спортом, участию в спортивных соревнованиях районного и областного уровней.

Директор МКУДО «Белозерская ДЮСШ» Макаров П. А. выступил с вопросом качественной подготовки обучающихся к физкультурно-оздоровительным, спортивно-массовым мероприятиям.

Завершилось РМО практической частью, на которой учителя физкультуры совместно с Макаровым П. А., Ступиным Д. А., тренером-преподавателем ДЮСШ, разобрали некоторые тесты комплекса ГТО на предмет качественного и правильного выполнения.

Бессонова Н. В.,

руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг