Если хочешь быть здоров – занимайся спортом!

Если хочешь быть здоров – занимайся спортом!

 В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в стенах Белозерской ДЮСШ в рамках молодежной областной акции, посвященной Всемирному Дню Здоровья, прошел праздник «Спорт, здоровье, красота».
Основная цель проведения - гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой.
В то же время, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся интереса и потребностей в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению у воспитанников, созданию благоприятного психологического климата между отделениями. Ребята получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами тренировок и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.
Программа Дня здоровья была очень насыщена. Праздник начался с зарядки "Движение – это жизнь", затем с детьми была проведена беседа на тему « В здоровом теле – здоровый дух», также прошла спортивно-развлекательная эстафета "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"
Ребята с удовольствием состязались не только в игровых эстафетах, но и в интеллектуальных конкурсах.
После эстафеты была проведена дружеская встреча по баскетболу между отделениями спортивной школы.
Все участники мероприятия показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу, недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание, азарт, собранность и волю к победе.
Во время эстафет и между ними поддерживала и заводила публику своими танцами и кричалками группа черлидинга от МКУДО "Белозерский детско-юношеский центр".
День здоровья прошёл очень организовано. Атмосфера на празднике царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за свою команду.
А тем временем волонтерский отряд "Спектр" из Белозерского ДЮЦ, на площади нашего села в рамках проекта "Спорт для всех поколений", провели акцию "День здоровых дел". На открытие мероприятия волонтеры исполнили танец. Желающих побегать и попрыгать было около 20 человек. Участники веселых стартов получили сладкие призы. После награждения, волонтеры организовали танцевальный флэшмоб. Все присутствующие провели выходной с пользой для здоровья.

Спортивные мероприятия Дня здоровья подарили всем заряд бодрости, хорошее настроение, много полезной информации и оставили яркие впечатления!

Митрофанова О. В., заместитель директора по УВР МКУДО «Белозерская ДЮСШ»,

Чернышова Т. В., директор МКУДО «Белозерский ДЮЦ»

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг