Подведены итоги районного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2019»

В целях выявления и поддержки творчески работающих и талантливых педагогов Белозерского района, распространения их опыта на районном уровне, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, направленных на рост профессионального мастерства педагогических работников в феврале - марте 2019 года проведен районный конкурс «Фестиваль педагогического мастерства – 2019».

Конкурс прошёл сразу по нескольким номинациям:

«Лучший учитель»

«Лучший воспитатель»

«Лучший педагог-психолог»

«Лучшее школьное методическое объединение»

В конкурсе могли принять участие учителя, преподаватели общеобразовательных школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений без ограничения стажа и возраста.

Выдвижение кандидатов на участие в Фестивале производилось коллективами либо в порядке самовыдвижения.Участие в Фестивале было добровольным. К сожалению, пошла только заочная часть конкурса. Но нужно отдать должное каждому конкурсанту: ими проделана большая и серьёзная работа по обобщению своего опыта работы, по совершенствованию своего профессионального мастерства.

3 место в номинации «Лучший учитель» занял Власенков Павел Иванович , учитель МКОУ « Стеклозаводская СОШ». Учитель МКОУ «Ягоднинская СОШ им. Петрякова» Поповских Сергей Сергеевич занял достойное второе место. Вдохновлять коллег на использование в практике современных подходов к обучению и воспитанию, открывать для себя и других новые горизонты в области образования. Так написал наш победитель. Знакомьтесь – Зернова Елена Олеговна. Грамота за 1 место «уходит» в МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова»

Номинация «Лучший воспитатель». Заявки на конкурс подали четыре воспитателя из двух детских садов. Третье место заняла Ступина Елена Владимировна, воспитатель детского сада №2.

Второе место присуждается сразу двум конкурсантам: Юлии Павловне Федотовой, воспитателю детского сада №2; Бояркиной Ирине Сергеевне, воспитателю детского сада №1. Победитель в этой номинации Речкалова Ирина Петровна воспитатель детского сада №1, считает «Много на свете хороших профессий, но знаю, моей, не найти интересней!».

С целью тиражирование лучших практик и инновационных технологий оказания психолого-педагогической помощи и организации психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса была объявлена номинация «Лучший педагог-психолог». Победителем стала Рожина Ольга Александровна, педагог-психолог МКОУ «Белозерская СОШ им. В.Н. Коробейникова».

Второй год номинация «Лучшее школьное методическое объединение» объявляется с целью расширения диапазона профессионального общения педагогов района, организации и поддержки деятельности сообществ учителей (школьных методических объединений). Второй год в этой номинации участвуют педагоги МКОУ «Памятинская СОШ». В этом году это – ШМО учителей начальных классов получили свою награду.

Коллеги хочется сказать слова благодарности руководителям учреждений и ЗУВР за качественное участие ваших воспитателей и педагогов в конкурсе. выявление и поддержка инновационных форм, методов, средств и технологий образования и воспитания;

развитие творческой инициативы, совершенствование профессионального мастерства педагогических работников;

выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, распространение лучшего педагогического опыта, пополнение областного информационно-методического банка данных эффективного опыта;

привлечение внимания широкой педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития образования в современных социально-экономических условиях; формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг