Современный урок русского языка в соответствии с требованиями ФГОС

Современный урок русского языка в соответствии с требованиями ФГОС

19 марта 2019 года на базе МКОУ «Белозерская средняя общеобразовательная школа им. Коробейникова» состоялся межмуниципальный семинар для учителей русского языка и литературы«Современный урок русского языка в соответствии с требованиями ФГОС».

«Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции», - писал известный педагог В.А.Сухомлинский. Подтверждением этих слов стал урок М. А. Сеньковой, кандидата педагогических наук, учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории Белозерской школы. На уроке в 5 классе по теме «Обобщение знаний в форме орфографического тренинга»участникам семинара были продемонстрированы авторские методики и средства обучения: орфографические планинги, таблицы и многое другое.

Рожина О. А., учитель русского языка и литературы, педагог – психолог Белозерской школы поделилась опытом работы «Особенности работы учителя русского языка и литературы с обучающимися с ОВЗ».

Мастер-класс "Технология развития критического мышления на уроках русского языка и литературы" провела Байгазина А. С., учитель русского языка и литературы МКОУ «Трудовская СОШ» Звериноголовского района.

Русский язык является одним из основных предметов школьной программы.Поэтому встречи учителей всегда актуальны и необходимы.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг