В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ИДЕТ УСПЕШНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ

На прошедшей неделе, на базе МКДОУ «Белозерский детский сад №2», прошло заседание районного методического объединения воспитателей дошкольных учреждений.
В работе заседания приняли участие сотрудники Корюкинского, Першинского, Памятинского, Боровского детсадов и Белозерских детских садов № 1 и №2.
Основная тема заседания РМО была связана с проектной деятельностью в дошкольном образовательном учреждении.
В связи с внедрением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, педагоги стараются все больше использовать в своей педагогической деятельности инновационные технологии. Одной из них является проектная деятельность. Она направлена на развитие личности ребенка, его познавательных и творческих способностей. При этом метод проектов дает возможность раскрыть себя, проявить творческую инициативу не только ребенку, но и взрослому. Метод проектов актуален и очень эффективен. Он дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки.

С докладом по вопросу «Проектная деятельностью в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО» выступила Ю.В. Давыдова, заместитель руководителя МКДОУ «Белозерский ДС № 2».
В своем выступлении она озвучила результаты реализованных в течении прошлого года проектов педагогами этого учреждения.
Так, во 2-й группе раннего возраста успешно завершились проекты «Добро пожаловать», «Малыши крепыши», в младшей и средней группе – «Дорожная азбука», «Новый год». В старших и подготовительных группах реализованы проекты «Новый год у ворот» и «Мудрые сказы П.П.Бажова».
В ходе заседания РМО учитель-логопед Белозерского детсада № 2 О.В. Соловьева презентовала проект «Су Джок терапия». А воспитатель 2 группы раннего возраста Т.Ю. Распопова выступила с презентацией проекта «Добро пожаловать» и показала видеоролики «Музыка Железного» и «Показ сказки родителям «Колобок».
Воспитатель подготовительной к школе группы №1 Е.В. Ступина подробно рассказала о реализации проекта «Мудрые сказы Бажова».
Педагоги не останавливаются на достигнутом. На март месяц уже запланирован проект «Огород на окне», который пройдет во всех возрастных группах детского сада.
На заседании РМО был также обсужден ряд текущих вопросов, связанных с деятельностью дошкольных учреждений нашего района.

Т.Ю. Петухова, главный специалист

отдела образования Администрации Белозерского района

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг