В канун православного праздника, в МКУДО «Белозерский юношеский центр» прошло мероприятие «Крещенские встречи»

Организатором данного мероприятия выступил отдел образования Администрации Белозерского района.
В работе двух блоков мероприятия приняло участие свыше 30 работников образовательных учреждений Белозерского района.
В первом блоке состоялось совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе, прошли заседания «Школы молодого педагога» и «Совет Старейшин», а также совещание с председателями первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Белозерского района.
В ходе совещания заместителей директоров были рассмотрены вопросы «Развитие творческого потенциала педагогов в системе работы школьных методических объединений классных руководителей» и «Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы».
Совместное заседание «Школы молодого педагога» и «Совета Старейшин» прошло в форме «круглого стола» по теме «Основные проблемы начинающего учителя». Цель этого мероприятия было: стимулирование молодого педагога на активный поиск решений, возникающих на уроке проблем. К примеру, одной из них является проблема недостатка мотивации у учеников. Участники, разделившись на четыре команды, выполняя задания, вели оживленные групповые дискуссии, отстаивали свои точки зрения. На заседании «Школы молодого педагога» также были обсуждены выступления молодых учителей по темам «Формы и методы работы по развитию познавательной активности обучающихся», «Страхи молодого педагога и преодоления их», «Свободное время педагога».
Во второй части мероприятия все участники ознакомились с формами и видами интеллектуальных игр в образовательной деятельности и провели деловую игру «Где логика у педагога».

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг