Безопасный интернет

В течение апреля в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия в рамках реализации проекта сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Безопасность детей в сети интернет».

Запланированные мероприятия предусматривали собой проведение с использованием различных форм и методовклассных часов, тематических встреч с педагогическим и родительским сообществом и обучающимися школ, в целях обеспечения компьютерной безопасности наших детей. 

Так, в МКОУ «Романовской СОШ» для учащихся 1-4 классов был проведен классный час «Твой помощник интернет», а для 6-9 классов – «Я за безопасный интернет». С ребятами 10-11 классов был проведенвидео урок «Единый урок по безопасности в сети интернет 2018 г.».

В МКОУ «Памятинской СОШ» для обучающихся прошел классный час «Безопасность в сети интернет», состоялось заседание методического объединения классных руководителей «Интернет безопасность», выпущены буклеты «Родителям о безопасности детей в сети интернет».

Оформлен уголок «Безопасный интернет» в МКОУ «Першинской СОШ».

В МКОУ «Светлодольской СОШ» учащиеся 1-4 классов посмотрели видеоролик «Фиксики». С ребятами 5-11 классов была проведена викторина «Как вести себя в интернете» и состоялось чтение книги «Выжить в цифровом мире». По теме «Медиабезопасность» прошло заседание Совета школы.

В МКОУ «Белозерской средней школе имени В.Н. Коробейникова» прошло родительское собрание «Полезный и безопасный интернет».

Для обучающихся МКОУ «Скатинской ООШ» и МКОУ «Зарослинской ООШ» были проведены презентация и викторина «Безопасность в сети интернет».

Классный час«Безопасный интернет» прошел в МКОУ «Ягоднинской СОШ имени В.М. Петрякова». С ребятами также встретились и провели беседы сотрудники отделения полиции «Белозерское» и работники районной прокуратуры о соблюдении интернет-этикета. Для родителей было проведен собрание «Что такое сетевой фильтр?».

Родительское собрание на тему «Безопасность детей в сети интернет» прошло в МКОУ «Боровской СОШ».

С ученикамиМКОУ «Мясниковской ООШ» были проведены беседы«Мы хотим, чтоб интернет был вам другом много лет», «7 правил пользования безопасным интернетом», лекторий «Безопасность детей в сети интернет».

Классный час в 5-9 классах в МКОУ «Баяракской ООШ» был посвящен теме «Безопасный Интернет – хороший Интернет».

26 апреля 2018 года на базе районной библиотеки состоялось совещание заместителей директора по воспитательной работе и председателей родительских комитетов школы. Были рассмотрены актуальные вопросы «Лайкомания», «Кибербуллинг. Формы. 10 советов, которые помогут родителям вернуть контроль над ситуацией в случае кибертравли».

Отдел образования Администрации Белозерского района

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг