Открытое методическое мероприятие в рамках авторской школы Т.И.Горбуновой

11 мая 2017 года в Белозерской школе прошло открытое методическое мероприятие в рамках авторской школы Т.И.Горбуновой, которая достаточно давно работает над проблемой предупреждения современных угроз и защиты детей от наиболее опасных из них. Учителем показаны уже 4 мероприятия, посвященные самым актуальным вопросам профилактики социальных угроз.

Последнее, пятое,мероприятие стало итоговым: 7б класс завершил годовой марафон исследовательских работ по выбору и обоснованиюсимвола года, сыгравшего особую роль в жизни страны. Татьяна Ивановна провела открытый классный час, в ходе которого школьники защищали выбранные ими артефакты эпохи и объясняли свой выбор. Проект называется «Хранители времени», т.к. «останавливает мгновенья», чтобы сохранить их для себя и будущих поколений. Кроме того подростки получают возможность разобраться в себе, в окружающем мире, обсудить волнующие их вопросы.

Урок собрал педагогов Белозерской, Боровской, Памятинской школ, методистов Отдела образования. Все они отметили высочайший методический уровень педагога, продемонстрировавшего эффективное взаимодействие различных педагогических технологий в одном классном часе. Очень продуктивно и энергично дети помогали учителю, распутывали истинное значение и опасности, связанные с тем или иным фактом современной жизни. Они затронули самые неудобные вопросы, которые изучались ими в исследовательских группах по разным предметам. Инициаторами предметных проектов были сами ребята, а не учителя, как это чаще бывает.

Учебная активность, инициативность, трудолюбие – все это качества, которые системно формирует Татьяна Ивановна, применяя новейшие технологии и демонстрируя чудеса педагогического мастерства и человеческого понимания детской души. 

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг