«Воспитатель года – 2017»

28 апреля 2017 года для многих дошкольных работников Белозерского района стал запоминающимся днем. Не потому, что солнцесветило ещё ярче и согревало своими лучами всё вокруг,а небо было светлым и чистым. И настроение было хорошим и легким. В это день проходил заключительныйтретий этап районного конкурса «Воспитатель года – 2017»...

...и начался он словами:

Район есть в крае Зауральском
часть небольшая в области Курганской,
Из летописных из времен
Зовется Белозерскимон.
Воспитывает много он ребят
И каждого заслугам очень рад.
Стоят за этим педагоги.
Они идут решительно по творческой дороге.
Одна из них на конкурс их ведет,
В котором мастерство растет.

Во втором этапеконкурса «Воспитатель года – 2017 года» приняли участие 6педагогов из трех образовательных организаций: Белозерского детского сада № 1, № 2, Нижнетобольного. Ими была продемонстрирована непосредственно-образовательная деятельностьв формесовместной деятельностис детьми в незнакомой группена базе образовательной организации,определеннойорганизационным комитетом на темы, выбранные участницами конкурса: «Путешествие на остров», «Золотая хохлома», «Песочная радуга», «Королевство чувств» и другие.

По результатам двух этапов право принять участие в заключительном третьем этапе предоставлено 4 педагогам: Кислухиной О.А., Жанабековой Г.М. (Белозерский ДС № 1), Петуховой Т.Ю. (Белозерский ДС № 2), Шанауровой Т.А. (Нижнетобольный ДС). Состав жюрибыл сформирован из независимых членов, так что все было прозрачно и достоверно. Конкурс начался. Это был целый разноцветный фейерверк эмоций. Конкурсанткам нужно было выполнить 7 заданий. Знание федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования показала Жанабекова Г.М. и получила наивысшую оценку. В конкурсе «Внимание – роспотребнадзор» равных не было Петуховой Т.Ю. Наивысший балл за визитную карточку получила Кислухина О.А. А какую огромную радость, веселье, восторг получили зрители от театрализованной постановки коллектива Нижнетобольногодетского сада! Что же дает участие в таком конкурсе? В первую очередь - это обобщение своего опыта работы, общение с другими конкурсантами, умение показать то лучшее, современное, результативное в своей работе, что помогает достигать высоких результатов. Помогает осознать собственные умения и навыки, сравнить себя с другими коллегами. При этом можно понять чего не знаешь, не умеешь, где можно постараться и проявить свои способности. Это возможность показать свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

По результатам трёх этапов победителем конкурса «Воспитатель года- 2017» стала воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Белозерский детский сад № 1» Кислухина Оксана Александровна. Всемучастникамвручены цветы и подарки. Наш конкурс завершён.

Спасибо вам, милые конкурсанты,

За достижения, музу и таланты.

О них не забыть нам уже никогда

В пример вас приводим, поверьте, всегда!

Пусть славятся чаще ваши дела

Участникам конкура – честь и хвала!


Медведева Л.А., главный специалист Отдела образования

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг