Сегодня, 10 марта, в день рождения Белозерского муниципального округа (района) состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра«Зарница» проводится в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации, решая задачи

-повышения уровня интереса к изучению истории Отечества, истории Вооруженных Сил Российской Федерации;

-развития у подрастающего поколения инициативы и лидерских качеств, самостоятельного мышления;

-формирования сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развития практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях;

-повышения престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации;

-пропаганды и популяризация и среди детей и молодежи здорового образа жизни.

В муниципальном этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» приняли участие команды из 5 школ Белозерского МО: МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова», МКОУ «Светлодольская СОШ», МКОУ «Першинская СОШ», МКОУ «Стеклозаводская СОШ» и МКОУ «Ягоднинская СОШ им. Петрякова».

В соответствии с положением, разработанным сотрудниками МБОУ «Белозерский ДЮЦ» и штаба МО ВВПОД Юнармии по Белозерскому МО на основе положения об организации и проведении Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», утвержденного приказом Общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» от 21.03.2022 г.№ 14-39/1, команды участников игры состязались в силе и ловкости, в знаниях (история Отечества, основы техники безопасности, материально-техническая база стрелкового вооружения) и умениях (оказание первичной медицинской помощи, преодоление препятствий, сборка и разборка автомата), и демонстрации организованности при строевой и физической подготовке. На каждом из этапов, которые располагались в помещениях ДЮСШ,Белозерской школы и на открытой площадке, чувствовался накал страстей, желание детей достойно проявить себя в каждом виде соревнований. Несомненно, волнение испытывали и наставники команд: Д.С. Баитов, С.Н. Щербинин,А.Ю. Гуляев, А.Д Кошуршиков Г.В. Тарбазанов, педагоги указанных общеобразовательных организаций.

Все команды справились с поставленными задачами! Проявили хорошую теоретическую, практическую и физическую подготовку, смелость, решительность и сплоченность!

Молодцы!

Строгое жюри в составе преподавателей ДЮСШ и ДЮЦ под руководством П.А. Макарова, директора МБОУ «Белозерская ДЮСШ», обещают подвести итоги к понедельнику, 13 марта.

«Горячая линия»

по вопросам  летнего отдыха и оздоровления

8(35-232) 2-77-80

Екатерина Анатольевна Кондратова, главный специалист Отдела образования 

по вопросам подготовки детей к школе

8(35-232) 2-77-58   

Абабкова Светлана Владимировна, начальник Отдела образования

8(35-232) 2-77-41

Человечкова Светлана Владимировна, методист Отдела образования

Время работы: Пн.–Пт. с 8.00-16.00, перерыв на обед с 12.00–13.00

Сб., Вс.–выходной

 

    

Записать ребёнка в школу через портал госуслуг

Записать ребёнка в детский сад через портал госуслуг